Лед массой 1 кг взятый при температуре -5 градусов и довели до полного испарения какое количество

теплоты нужна для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Gizikov Vadim.
Q=c*m*(t1-t2); c=4200; m=1; t=100+5=105; Q=4200*1*105=441000дж=441кдж; Ответ:441кдж