Срочняк пжжж!!!! 1.высота керосина в керосиновой лампе 6 см, какое давление оказывает жидкость на

дно сосуда? 2.высота столба воды в сообщающемся сосуде 20 см ,какова высота керосина в другом колене этого сосуда. Если можно то расписать!

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
1.давления находиться по формуле P=pgh
где p это плотность керосина равна 800кг.м^3
значить зная высоту мы можем найти давления 800*10*6=48000
притяжения я взял как g=10м.с^2
2. по формуле сообщающихся сосудов
высота воды 20см
h1/h2=p2/p1
20/x=800/1000          x=25 см