С какой высоты должна упасть капля воды,чтобы после удара о землю вода оказалась

кипяченой?Начальная темпиратура воды 0 градусов.Передачу энергии окружающей среде не учитывать.Считать, что G равно 10H\кг

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Антон.
Вся потенциальная энергия, которой обладала капля должна пойти на ее нагревание
A=Q \\\ mgh=cm\delta t \\\ gh=c\delta t \\\ h= \frac{c\delta t}{g} \\\ h= \frac{4200Dg/(kgC)\cdot100C}{10m/s^2}= 42000m

Ответ: 42000 метров