Во сколько раз отличаются массы на 1м3 алюминия и стали?


Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
V = 1м³                          Решение:                   m(ал) = 2700 * 1 = 2700 кг
ρ(ал)=2700 кг/м³            m(ал) = ρ(ал)*V         m(ст) = 7700 * 1 = 7700 кг
ρ(ст) ≈  7700 кг/м³          m(ст) = ρ(ст)*V         7700 / 2700 ≈ 2,85 раза
m - ?