Какую механическую работу совершает сила тяги автомобиля величиной 100 кН на пути 300 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.
Дано:
F=100 (кН)=100000 (Н)
S=300 (м)
Найти:
A-?
Решение:
A=F*S=100000*300=30000000 (Дж)= 30 (МДж)
Ответ: 30 МДж