Свинцовая пуля летящая со скоростью 252 м/с,ударяется о стальную плиту и останавливается.На сколько

кельвинов увеличится температура пули,если 40 %... ее кинетической энергии пошло на нагревание плиты и окружающей среды.Удельная теплоемкость свинца равна 126 дж/(кг К)

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
Q=E
Q=mv^2/2
0,6*Q=cmΔt
0,3v^2=cΔt
Δt=0.3*252^2/126
бери калькулятор и считай