Помогите!!! на какой частоте работает радиостанция передавая программу на волне 0,25 км


Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.
Λν=c;  ν=c/λ; ν=3*10^8/0.25*10^3=1200000 Гц=1.2 МГц
Ответ: v=1.2 МГц