Человек массой 80 кг, площадь подошв обуви 800 см2, оказывает давление на пол... (g=10Н)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
P= F/S
F= m*g = 80*10=800 Н
P= 800Н \ 0.08см^2 = 10000Па = 10кПа