Вычислить угловую скорость вращения сатурна вокруг своей оси, если известно, что полный оборот он

совершает за 10 часов 39 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.
Ω= \frac{2 \pi }{T} формула угловой скорости
T=10*3600+39*60=36000+2340=38340c период в СИ
ω= \frac{2*3,14}{38340} =16,37*10 ^{-5} ob/c