Тело массой 5 кг движется равномерно и за 3 минуты проходит путь равный 1,8 км найдите кинетическую

энернгию тела С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Котолуп Викуся.
Находим скоростьтела.
V = S/Δt = 1800 м/180 сек = 10 м/сек.
Теперь считаем кинетическую энергию:
E = mV²/2 = 5x100/2 = 250 Дж.

Ответ: 250 Дж.