Человек масса которого 70 кг, держит на плечах ящик массой 20 кг. С какой силой человек давит на

землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Карина.
Дано:                         решение:
м1=70кг                      м=м1+м2=70кг+20кг=90кг         
м2=20кг                       Р=gм=10Н/кг  * 90кг =900Н
Р-?                                 Ответ: 900Н
Отвечает Щеповалова Маша.
M1=70кг
m2=20кг
P=?
P=Fтяжести=m*g=g*(m1+m2)=10*(70+20)=900H