Определите силу, с которой магнитное поле с индукцией 2 Тл действует на проводник с током длинной

20см. Сила тока в проводнике 1 А. Проводник с током и линии индукции магнитного поля взаимно перпендикулярны. оочень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.
B=F/LI, отсюда выводим формулу F=BLI
решаем. F= 2Тл*1А*0,2м=0,4Н