Определите длину рычага, если длина меньшего плеча равен 24 см. Силы, действующие на рычаг

соответственно равны 300 и 450 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
1) F=300 н ,d=0.05 м, F'=20 н Fd=F'd' d'=F* d /F'=300 н* 0,05 м/ 20н = 0,75 м = 75 см 2) F=40н, d=0.06 м, F' = 240н та же формула, d'=0.01м=1см длина рычага =1+6=7 см 3) F=12н, d=0,05 м, d'=0,03 м F'=12* 0.05/0.3 = 2н дольше принцип один в 6 задаче выйгрыш в силе - их разность, а в работе выйгрыша не даёт.