Помогите решить срочно 2 задачу или 3



Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
Дано:
U = 5 кВ = 5 000 В
e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл - заряд электрона
 ______________+
  Е кин - ?

E кин = е*U = 1,6*10⁻¹⁹ * 5 000 = 8*10⁻¹⁶ Дж