Какую минималтную работу необходимо совершить , чтобы вдавить в вертикальную стену горизонтально

расположенный гвозди длиной L=10см ? Считать, что сила сопротивления F=kx, где х- глубина погружения . к= 10кН/м

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.
A=F*L
F=kx=kL, так как x=L
10см=0.1м
Подставляем значения в формулу
A=0.1*0.1*10^4/2=50Дж
Ответ: 50Дж