Определите массу полого куба из латуни , если полная площадь наружной боковой поверхности куба 216

см2 а толщина стенок 2 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.
M = p * V 

p - плотность ( для латуни 8500 кг / м³ ) 
V - объём ( 216 см² = 0,0216 м² ; 2 мм = 0,002 м ------> 0,0216 * 0,002 = 0,0000432 м³ ) 

m = 8500 * 0,0000432 = 0,3672 кг = 367,2 г