Ребят помогите! Задача:С какой слой натянута мышца при подъёме ядра 80Н если расстояние от центра

ядра до локтя равна 32см, а от локтя до места закрепления мышцы 4см?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
По правилу рычага:
80*32=Х*4
X = 80*32/4 = 640 Н

Примечание: Задача не требует перевода в СИ, поскольку имеем ОТНОШЕНИЕ однородных величин (плеч)