Какое напряжение нужно подать на проволочную спираль электрическим сопротивлением 12 Ом для

получения мощности электрического тока на ней 48 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.
P=U^2/R---->U=sqrt(P*R)=sqrt(48*12)=24 B