Итальянский скульптор Микеланджело вырезал из мрамора свою знаменитую статую Давид наблюдая

натурщика Высота Давида без учета постамента H-4,34м рост натурщика h-1,6м Плотность мрамора р-2,7г/см3.средняя плотность человеческого тела р-1,04г/см3 во сколько раз скульптура Давида оказалась тяжелее натурщика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
Очевидно m=p*V
m~p*h^3
m1/m2=p1*H1^3/p2*h^3=p1/p2   *(H/h)^3=2.7/1,04*(4,34/1,04)^3=52