Чему равно общее сопротивление электрической цепи если r =15 Om , r = 15 Om , r= 15 Om


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
Если последовательно 
R=r+r+r=3r=45Ом
если параллельно
1/R=1/r+1/r+1/r
R=r/3=5Ом