Найдите объем ледяной глыбы, на которую действует сила тяжести, равная 27 кН. (плотность льда равна

900 кг/м3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.
F=m*g=p*V*g
V=F/p*g=27 000/900*10=3 м3