Расстояние между городами А и В равно 450 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу

выезжают 2 автомашины. Автомобиль, выехавший из города А, движется со скоростью 72 км/ч, а выехавший из В - со скоростью 90 км/ч. Где и когда они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
Время встречи t = l/(v1+v2) = 450/(162) = 2.78 часа.
Первый прошёл l1 = v1*t = 2.78*72 = 200 км
Второй l2 = v2*t = 2.78*90 = 250 км
Через 2 часа 46 минут в 200 км от города A