Под действием 100н тело движется прямолинейно так что кордината миняется. по закону x=5+t+0,4t^2

какова масса тела

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
0,4t² = (at²)/2
a = 0,8
m=F/a = 100 / 0,8 = 125 кг