Камень, упав с обрыва, достиг поверхности воды через 2с. Чему равна высота обрыва? Определить

модуль конечной скорости камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Высота, при свободном падении определяется по формуле h=g*t^2 / 2 . h=10*4 / 2=20м. Скорость при свободном падении v=g*t . v=10*2=20м/c. h=20м. v=20м/c
Отвечает Муминов Данил.
T=2c
V-?
Решение:
найдем высоту с которой упал камень H=gt^2/2=20м
теперь можно найти и конечную скорость ( V0=0)  по формуле_
V^2 = 2gH,   подставляя значения и извлекая корень получаем V=20 м/с