Модуль скорости приземления свободно падающего камня 10 м/с. Найдите высоту h, с которой падал

камень, если его начальная скорость равна нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

Дано:

v=10 м/с

v0=0 м/c

h=0 м

h0-?

Формула:

h0=(v^2)-(v0^2)/2*g+h

Решение:

h0=(100-0)/(2*10)=5 (м)