Тележка массой 2 килограмма движущийся со скоростью 3 метров секунду сталкивается с неподвижной

тележкой массой 4 килограмма и сцепляется с ней Чему равна скорость тележек после взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Korinnyi Bohdan.
ПО ЗАКОНУ СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА:
m₁V₁+m₂V₂= (m₁+m₂)V
V= (m₁V₁)/ (m₁+m₂)
V=2*3/(2+4)=6/6=1 м/с