18.16 срочно, заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Виктория.
Следует найти силу натяжения нити
Закон равновесия для верхнего груза:
F=T+mg;
T=F-mg=25 (Н)
Ответ: 25 Н