Помогите с 7, 8, 9 Буду очень благодарен



Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Лиза.
7) Параллельно подключаешь резисторы на 100 кОм и 25 кОм и к ним последовательно резистор на 50 кОм (схема как в №9, где R1=100 kOm, R2=25 kOm, R3=50 kOm и амперметр нам не нужен)
8) Решается через закон Ома для участка цепи.
I1 = 2/3 A; I2 = 1/3 A; I3 = 1 A
9) Решается через закон Ома для участка цепи.
I1=I2=36 B / 120 Om = 0,3 A; I3=I4= 0,3 A / 2 = 0,15 A.