Чему равна работа силы тяжести при подъеме груза весом 5Н на высоту 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузеева Эля.

А тяжести( работа силы тяжести) = mg(h2 - h1)

А тяж = 5*1=5  mg=F=5H