Два одноклассника качаются на разных качелях- длиной l1 =3м и l2 =5м. каким будет отношение

периодов колебаний качелей Т1/Т2?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.
Есть такая формула 
T=2π√l/g
тогда T1/T2=2π√l1/g/2π√l2/g=√l1/l2=√3/5=√0/6≈0.77