Движения двух мотоциклистов заданы уравнениями х1=15+t, x2=8t.описать движение каждого

мотоциклиста.найти место и время встречи.помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Андрей.
Место встречи означает, что x1=15+t=x2=8*t⇒15=7*t⇒t=15/7=2,143 -искомое время встречи. Место встречи х=8*2,143=17,144.
Оба мотоциклиста едут с постоянной скоростью: у 1-го она равна 1 единице, у второго 8 единицам.

Ответ: 2,143 -искомое время встречи. Место встречи х=17,144.