Период полураспада радиоактивного изотопа равен 1 год.Через какое время в образце массой 20 мг

останется 2,5 мг данного изотопа? только с решение пожайлуста и с формулами

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.
N0/N=2^t/T
Так как масса пропорциональна числу атомов то m0/m=2^t/T
20/2,5=2^t/T
8=2^t/T
t/T=3
t=3*T=3 года