Какую работу Свершает эп при перемещении заряда 15 нкл из точки с потенциалом 700в в точку с

потенциалом 200в

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лейла.

q=15*10^-9 Кл    U1=700 B   U2=200 B    A=?

A=q*(U1-U2)=15*10^-9*(700-200)=7.5*10^-6 Дж   (7,5 мкДж)

===================