Какую мощность развивает спортсмен при подъеме штанги массой 140кг на высоту 80см за 0,4с?


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
N=A\t
A=FS=mgh
N=mgh\t
N=140*10*80\0.4=280000(Вт)=2.8(МВТ)