Камень массой 0.3 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с какова кинетическая

энергия камня в момент броска и на какой высоте его скорость будет равна 3м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
Полная энергия тела равна: 
m(v^2)/2 
Энергия на высоте h: 
m(u^2)/2+mgh=m(v^2)/2 
По условию задачи 
m(u^2)/2=mgh 
Поэтому 
2mgh=m(v^2)/2 
Отсюда находишь h=2,5м