Два тела массами m1=1 кг и m2=3 кг взаимодействуют друг с другом. Определите модуль ускорения,

которое приобрело тело массой m2, если модуль ускорения тела массой m1 равен a1=3м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
Дано m1=1 кг    m2=2 кг    a1=3 м/с2

при взаимодействии F1=F2
m2*a2=m1*a1
a2=m1*a1/m2=3/3=1 м/с2