Высота столба керосина в сосуде 10 см. какой должна быть высота столба воды, налитой вместо

керосина, чтобы давление на дно осталось прежним?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стёпа.
P1=ρ1*g*h1

p2=ρ2*g*h2

По условию:
p1 = p2
ρ*h1=ρ2*h2

h2 = ρ1*h1 / ρ2 = 800*0,1 / 1000 = 0,08 м = 8 сантиметров
Отвечает DELETED.
Давление столба жидкости на дно сосуда:
p=\rho_{kerosin}gh_{kerosin}\\p=\rho_{H_20}gh_{H_20}\\\rho_{kerosin}gh_{kerosin}=\rho_{H_2 0}gh_{H_2 0}\\h_{H_20}=\frac{\rho_{kerosin}h_{kerosin}}{\rho_{H_2 0}};\\h_{H_2 0}=\frac{800*0.1}{1000}=0.08 m=8 sm