Найти массу хоккейной шайбы если на нее действует сила тяжести 1,6 H (Дано,CИ,Решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.
Дано:
F=1.6Н
Найти: m=?

Решение:
F=mg, где g=9.81м/с^2

m=F/g
m=1.6/9.81=0.163кг = 163г
Ответ: m=163г