Соленоид идеального колебательного контура имеет индуктивность 100 мГн, а ток в нем измеряется по

закону i=0,05*cos10^5 . Найти максимальное значение энергии поля кондесатора

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
W=L*I²/2        W=100*10⁻³*0,05*0,05/2=0,000125 Дж