Помогите с физикой, пожалуйста :( температура нагревателя 150°С, а холодильника 20°С. От

нагревателя взято 10^9 Дж теплоты. как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Макс.

Η(КПД машины)=(Тн-Тх)/Тн;
η=(150-20)/150=0.87;
η=Ап/Аз; Ап=η*Аз; Аз=10⁹ Дж;
Ап=10⁹·0.87=870*10⁶ Дж=870 МДж
Ответ: Ап=870 МДж