мальчик подсчитал,что на некотором участке пути En,свободно падающего мяча m=50гр изменилось на

2Дж.Какой длины путь имел в виду мальчик

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Еп(наверху)=mgH=0,05*10*H
Eп(внизу)=mgh=0,05*10*h
Еп(н)-Еп(в)=2Дж=mgH-mgh=mg(H-h)=0,5(H-h)
0,5(H-h)=2; H-h=2/0,5=4.
Ответ: 4.