Определите средний квадрат скорости поступательного движения четырех молекул имеющих скорость

100м/с^2 200м/с^2 300м/с^2 400м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Григорий.
V={100м/с 200м/с 300м/с 400м/с}
<v^2> = (100^2+200^2+300^2+400^2)/4 м^2/с^2 = 75000 м^2/с^2 - это ответ
************
среднеквадратичная скорость равна корню из полученной скорости
а именно 50*корень(30) м/с = 273,8613 м/с