Выразите в единицах СИ: объёмы тел: 4 л, 2 мм куб., 50 см куб.


Ответы на вопрос

Отвечает Анцыферов Владимир.
4л= 4дм³=( \frac{4}{1000} )m^{3}= 0,004m^{3}
2мм³=( \frac{2}{10000000} )m^{3}= 0,0000002m^{3}
50см³=( \frac{50}{1000000} )m^{3}= 0,000005m^{3}
Вот и всё!!!
Желаю пятёрок!!!!