Нитяной маятник l=50см и пружинный маятник k=200Н/м имеют одинаковый период колебаний. Определите

массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.
T=2 \pi  \sqrt[n]{ \frac{l}{g} } =2 [tex] \pi  \sqrt{ \frac{m}{k} }
l/g=m/k
m=lk/g=0.5*200/10=10кг