Определите красную границу фотоэффекта для металла, если работа выхода А=4*10^-19 (в -19 степени)

Дж. электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
Красная граница фотоэффекта определяется работой выхода А:
hvmin=A
Тогда
vmin=A/h=4*10^-19/6.62^-34=0.6^+15 Гц