ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ФИЗИКА РЕШИТЬ 13-жаттығу,14-жаттығу




Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
№13
1) m= 0,3 кг
v=40м/с
Ек-?
Ек=(mv^2)/2= (0,3*1600)/2=480/2=240
2) F=80H
S=100м
cosa=30*=0,85
A-?
A=FScosa=80*100*0,85=6800Дж=6,8кДж
3) m=0,25кг
h=2м
g=10м/с^2
Eп-?
Еп=mgh=0.25*2*10=5 Дж
5) K=100 Н/м
F=25H
Eп-?
Eп=F^2/2k=625/200=3,125 Дж
4) К=250Н/м
Еп=500Дж
F-?
F= √2EK=√2*500*250=√250000=500H