Масса одного тела в 5 раз больше, чем масса другого. площадь опоры этого тела в 2 раза меньше.

какое тело оказывает большее давления на стол и во сколько раз? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
P = F\S
F = mg 
F1 = m1*g
F2 = m2*g
P1 = F1\S1 = m1*g\S1
P2 = F2\S2 = m2*g\S2
P1\P2 = m1*g\S1  : m2*g\S2 = m1*S2/(m2*S1) = 
= 2*m2*S2/(m2*S2\2) = 4
Ответ: первое тело оказывает давление в 4 раза большее, чем второе