Определить объем металической детали если ее вес в воздухе 440Н а в воде 400Н


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

для металической детали

вес в воздухе P1

вес в воде      P2

для воды 

сила Архимеда Fa=P2-P1=mg=VÞg

подставим численные  значения

440-400=V*1000кг/м3*10м/с2

V=(440-400)/(1000кг/м3*10м/с2)=0,0004м3