Василий путешествует на поезде из Москвы в Париж. Поезд отправляется из Москвы в 07:45 по

московскому времени и прибывает в Париж на следующий день в 19:45 по местному времени. Разница во времени между Москвой и Парижем составляет 2 часа. Находясь в пути, Василий 12 часов спал, 2 часа ел, 4 часа разговаривал с соседями по купе, а всё остальное время смотрел любимый сериал. Сколько серий успел посмотреть Василий, если продолжительность серии составляет 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
19-45 по Парижу с учетом разницы во времени в 2 часа это 21-45 по Москве

с 7-45 первого дня  до 7-45 второго дня это 24часа

с 7-45 второго дня до 21-45 второго дня это 14 часов
24+14=38часов заняла дорога

38-12-2-4=20ч смотрел сериал

40мин=40/60=4/6=2/3ч

20:2/3=20*3/2=10*3=30серий успел посмотреть
Отвечает Фролова Дарья.
ЧАСЫ ПЕРЕВЕДЁМ В МИНУТЫ
12ЧАСОВ-720 МИНУТ
2 ЧАСА-120 МИНУТ
4 ЧАСА-240 МИНУТ

РЕШЕНИЯ
1)720+120+240=1080

2) 1080:40=27
ОТВЕТ: 27 СЕРИЙ ПРОСМОТРЕЛ ВАСИЛИЙ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ