железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой

28 т и автоматически сцепляется с ним . после сцепки вагон движется прямолинейно со скоростью 0,5 м/с .какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Юлия.

m₁v₁=(m₂+m₁)u

v₁=(m₂+m₁)u/m₁=(28000+35000)0.5/35000=0.9м/c